Рейтинг@Mail.ru
Европейские индексы в минусе на заявлениях МВФ - 29.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские индексы в минусе на заявлениях МВФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Ведущие фондовые индексы Европы демонстрируют отрицательную динамику в ходе торгов пятницы на заявлениях главы Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард о возможном выходе Греции из еврозоны, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 11.18 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 0,47%, до 7008,80 пункта, немецкий DAX 30 - на 1,25%, до 11527,68 пункта, французский CAC 40 - на 1,08% - до 5082,36 пункта.

Ранее Лагард заявила в интервью немецким СМИ, что нельзя исключать выхода Греции из валютного еврообъединения. "Выход Греции из еврозоны - это возможность", - сказала Лагард в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. При этом глава МВФ подчеркнула, что это не означает конца для единой валюты.

Рынок акций РФ открылся в плюсе >>

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга на более чем 240 миллиардов евро, который образовался после "спасения" греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Предположения кредиторов, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать кредиты, не оправдались. Пришедшее к власти в январе правительство левой партии СИРИЗА настояло на новых переговорах с кредиторами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала