Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинги АЛРОСА - 30.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинги АЛРОСА

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг АК "АЛРОСА" на уровне "ВВ-" и краткосрочный - на уровне "В" и улучшило прогноз по рейтингам до позитивного с негативного, говорится в сообщении агентства.

Пересмотр прогноза отражает улучшение производственных показателей компании, которые оказались выше ожиданий, и пересмотр агентством прогноза развития компании на 2015-2017 года.

Позитивный прогноз отражает вероятность того, что агентство могло бы поднять рейтинг АК "АЛРОСА" до уровня "BB", если компания продолжит демонстрировать устойчивость операционной эффективности в текущих рыночных условиях.

S&P ухудшило прогноз по рейтингу АК "АЛРОСА" до негативного со стабильного в начале февраля. Это было связано с тем, что в конце января агентство понизило суверенный кредитный рейтинг РФ в иностранной валюте до "ВВ+" с негативным прогнозом, объяснив свое решение снижением гибкости денежно-кредитной политики страны и ухудшением перспектив экономического роста.

АЛРОСА

- крупнейший в России производитель алмазов, на ее долю приходится около 26% мировой добычи и 98% всех алмазов в РФ. По итогам первого квартала 2015 года группа АЛРОСА увеличила добычу алмазов на 6,3% - до 8,385 миллиона карат. Продажи алмазов в первом квартале составили порядка 9 миллионов карат, выручка - не менее 1,1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала