Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают падать на фоне роста добычи в Ливии - 15.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают падать на фоне роста добычи в Ливии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Нефть продолжает торговаться в минусе на фоне опасений относительно роста добычи в Ливии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.57 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent

снижалась на 0,07% - до 63,82 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 0,26% - до 59,8 доллара за баррель.

Согласно данным Libya News Agency со ссылкой на неназванного представителя National Oil Corp, которые приводит агентство Bloomberg, добыча нефти в Ливии выросла до 500 тысяч баррелей в сутки. В том числе, страны-члены ОПЕК, такие как, Саудовская Аравия, Ирак и Объединенные Арабские Эмираты добывают рекордные объемы нефти, при этом картель на последнем заседании 5 июня принял решение сохранить квоту на добычу "черного золота" в 30 миллионов баррелей в сутки, чтобы защитить свою долю на рынке.

МЭА улучшило прогноз мирового спроса на нефть в 2015 г >>

Добыча нефти в странах-членах ОПЕК в мае, по данным МЭА, составила 31,33 миллиона баррелей в день, увеличившись на 50 тысяч баррелей. Этот показатель является максимальным с августа 2012 года. В основном рост был достигнут за счет Саудовской Аравии, Ирака и ОАЭ.

"Слабость (рынка - ред.), которую мы наблюдаем, отражает возможность возвращения предложения в привычный режим. Не только ОПЕК и Саудовская Аравия имеют возможность нарастить добычу, но и ... США, если произойдет повышение цен", - заявил главный аналитик CMC Markets Майкл Маккарти (Michael McCarthy) агентству Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала