Рейтинг@Mail.ru
Торги в Азии завершились падением на негативе вокруг Греции - 29.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги в Азии завершились падением на негативе вокруг Греции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Индексы основных фондовых бирж Азии завершили торги понедельника спадом на фоне пессимизма, связанного с обострением ситуации вокруг Греции, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite упал на 3,34% - до 4053,03 пункта. Это самое низкое закрытие с середины апреля. В ходе торгов падение индекса достигало 7,6%. Shenzhen Composite Index в понедельник опустился на 6,1% до 2351,4 пункта. В ходе торгов он падал на 7,8%.

Другие ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) также завершили торговый день в минусе. Гонконгский Hang Seng опустился на 2,61% - до 25967 пунктов, японский Nikkei 225 - на 2,88% - до 20109,95 пунктов, австралийский S&P/ASX 200 - на 2,23% - до 5422,49 пункта, южнокорейский KOSPI - на 1,4% - до 2060,49 пункта.

Европейские фондовые индексы снижаются на 1-4% на новостях из Греции >>

Правительство Греции официально объявило о приостановлении работы банков страны до 6 июля и введении лимита на снятие наличных в 60 евро в день с одного счета на человека в каждом банке. До 6 июля в Греции не работает фондовая биржа. 5 июля в стране пройдет референдум о соглашении с международными кредиторами.

Сдержать спад на рынках помогло решение Банка Китая, принятое в минувшие выходные, о понижении процентных ставок. Ставка по кредитам сроком на год снижена на 25 базисных пунктов - до 4,85%, депозитная ставка на тот же срок - также на 25 базисных пунктов, до 2%.

"Последнее решение Китая о смягчении денежной политики отражает сильное желание властей обеспечить мягкую посадку фондового рынкы. Если распродажи продолжатся такими же темпами, в ближайшие дни могут быть объявлены новые меры по поддержке рынка", - приводит издание Financial Times мнение аналитика AXA Investment Managers Айдан Яо (Aidan Yao).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала