Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на неожиданном росте запасов в США - 22.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются на неожиданном росте запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в среду на фоне неожиданного увеличения запасов нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.32 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,63% - до 56,68 доллара за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 1,24%, до 50,23 доллара за баррель.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 17 июля, неожиданно увеличились на 2,5 миллиона баррелей, или на 0,5%, — до 463,9 миллиона баррелей, сообщило в среду Минэнерго страны. При этом аналитики ожидали сокращения запасов за неделю на 2,258 миллиона баррелей — до 459,1 миллиона баррелей.

"Самым удивительным стало увеличение запасов нефти. Это должно насторожить рынок, так как через шесть недель должен начаться профилактический ремонт НПЗ, снижающий спрос на нефть", - передает издание The Wall Street Journal слова президента Lipow Oil Associates LLC в Хьюстоне Энди Липоу (Andy Lipow).

По мнению эксперта, запасы нефти в США могут превысить рекордный уровень, который показатели достигли в апреле, и в первом квартале 2016 года подняться до 500 миллионов баррелей.

Стратегические нефтяные резервы увеличились на 0,5 миллиона баррелей — до 695,1 миллиона баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) выросли на 0,8 миллиона баррелей — до 57,9 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 0,2 миллиона баррелей, или на 0,2% - до 141,5 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали рост на 1,772 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала