Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР торгуются разнонаправленно на статистике из Китая - 05.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР торгуются разнонаправленно на статистике из Китая

© fotolia.com / AshDesignБиржа
Биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 авг - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют в среду разнонаправленную динамику на фоне статистики из Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.30 мск японский Nikkei 225 поднимался на 0,7% - до 20664,64 пункта, гонконгский Hang Seng Index — на 0,27%, до 24472,48 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 опускался на 0,41%, до 5674,3 пункта, а корейский KOSPI снижался на 0,04% - до 2027,16 пункта, при этом в ходе торгов индекс увеличивался до 2035 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite уменьшался на 1,28% - до 3708,66 пункта, а индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 0,91%, до 2131,29 пункта.

Ранее в среду организация Markit Economics и медиагруппа Caixin Media Company опубликовали композитный индекс деловой активности (PMI) в промышленности и сфере услуг КНР. Индикатор в июле опустился до 50,2 пункта с 50,6 пункта месяцем ранее. Таким образом, индекс указал на самый слабый темп роста за последние 14 месяцев. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на спад.

При этом был также опубликован PMI в сфере услуг Поднебесной. Поднявшись до 53,8 пункта в июле с 51,8 пункта месяцем ранее, индикатор достиг максимума за 11 месяцев.

Несмотря на позитивное изменение деловой активности в сфере услуг страны, фондовые рынки Китая следуют за снижением американских бирж США. Американские торговые площадки завершили торги вторника в минусе на фоне заявлений главы Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Дэнниса Локхарта (Dennis Lockhart), согласно которым, экономика страны созрела для повышения краткосрочных процентных ставок.

"Инвесторы ищут подсказки относительно сроков повышения ставки центробанком США", - заявил управляющий исследовательским подразделением Ichiyoshi Asset Management Шун Оцука (Shun Otsuka). Эксперт добавил, что участники рынка ждут пятничной статистики по рынку труда США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала