Рейтинг@Mail.ru
Московская биржа во II квартале увеличила прибыль по МСФО на 72,8% - 05.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская биржа во II квартале увеличила прибыль по МСФО на 72,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 авг - ПРАЙМ. Московская биржа

во втором квартале увеличила чистую прибыль по МСФО на 72,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 6 миллиардов рублей, говорится в сообщении биржи.

Прибыль на акцию увеличилась на 71% - до 2,7 рубля с 1,58 рубля.

Операционные доходы увеличились на 50,7% до 10,18 миллиарда рублей. Показатель EBITDA повысился на 66,4% и достиг 7,95 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA составила 78,1% по сравнению с 75,3% во втором квартале 2014 года.

При этом операционные расходы выросли на 12,5% до 2,66 миллиарда рублей, а отношение операционных расходов к операционным доходам составило 26,2%.

Как отмечается в сообщении организатора биржевых торгов, высокие доходы биржи за отчетный период "обусловлены высокой диверсификацией деятельности компании и ростом комиссионного дохода на денежном и валютном рынках и доходов от расчетно-депозитарной деятельности".

"Сильные результаты второго квартала показали, что бизнес-модель группы эффективна и динамично адаптируется к текущим рыночным условиям. Комиссионные доходы за квартал оказались одними их самых высоких за историю биржи, выросла их доля в операционных доходах", - прокомментировал итоги квартала предправления Московской биржи Александр Афанасьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала