Рейтинг@Mail.ru
Производство автомобилей в РФ в 2015 г может сократиться на 23%, до 1,4 млн - Минпромторг - 05.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство автомобилей в РФ в 2015 г может сократиться на 23%, до 1,4 млн - Минпромторг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 авг /ПРАЙМ/. Производство автомобилей в России в 2015 году может сократиться на 23% - до 1,4 миллиона штук, сообщил первый замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин в рамках рабочей встречи президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Действующими мерами государственной поддержки удалось замедлить темпы падения авторынка. Это, прежде всего, меры, направленные на поддержку спроса общим объемом 33,4 миллиарда рублей, отметил он.

Три из них – программа обновления парка, льготные автокредитование и автолизинг – являются бюджетоэффективными, заявил Никитин. На 1 рубль поддержки приходится 1,7 рубля налоговых поступлений в бюджет в виде НДС и акцизов. Без мер государственной поддержки падение российского авторынка могло превысить 50%. Однако этого удалось избежать и выйти на восстановительный тренд лучше, чем в 2009 году, сообщил он.

На совещании были выдвинуты предложения о продлении программ поддержки автомобильной промышленности, в частности программы обновления парка транспортных средств и программы льготного лизинга.

"Это позволит автопрому по итогам 2015 года выйти на уровень производства 1,4 миллиона штук, что на 23% меньше уровня 2014 года", - передала пресс-служба Минпромторга слова Никитина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала