Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть замедлили снижение после данных по буровым установкам - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть замедлили снижение после данных по буровым установкам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу вечером замедлили негативную динамику после публикации статистики компании Baker Hughes по количеству буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.10 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,6% - до 50,38 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 0,06% - до 46,75 доллара за баррель. До публикации данных снижение стоимости нефти достигало 1,5%.

Американская нефтегазосервисная компания Baker Hughes сообщила, что по итогам текущей рабочей недели общее число буровых установок в стране снизилось на 13 единиц, или на 1,5%. Показатель составил 864 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 1061 единиц, или на 53%.

Число установок по добыче газа не изменилось по сравнению с предыдущей неделей и составило 202 единицы. Число буровых, занятых в добыче нефти, уменьшилось на 13 единиц и составило 662 единицы.

"Мы можем предположить, что переизбыток предложения на рынке нефти сохранится дольше, чем мы ожидали" - приводит агентство Рейтер слова аналитика Commerzbank Карстена Фрича (Carsten Fritsch).

На настроения участников торгов в последний рабочий день недели также повлияла статистика из США. В частности, безработица в США в августе снизилась до 5,1% с 5,3% в июле, что стало самым низким значением с апреля 2008 года. При этом число новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло в августе всего на 173 тысячи, что оказалось гораздо ниже прогнозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала