Рейтинг@Mail.ru
Индексы АТР завершили торги ростом на новостях ФРС США - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы АТР завершили торги ростом на новостях ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги пятницы укреплением на фоне публикации протоколов заседания Федеральной резервной системы (ФРС), поддержавших оптимизм инвесторов относительно отсрочки повышения ставки в США, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов гонконгский Hang Seng Index увеличился на 0,47%, до 22458,8 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite укрепился на 1,27% - до 3183,15 пункта. Индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite поднялся на 1,47%, до 1811,63 пункта.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 1,64% - до 18438,67 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 укрепился до отметки в 5279,7 пункта, продемонстрировав рост на 1,33% в ходе торгов. Корейский KOSPI поднялся на 0,68%, составив 2019,53 пункта.

Согласно протоколам сентябрьского заседания ФРС, члены ее комитета по открытым рынкам считают, что для решения по первому с 2006 года повышению ставки необходимо, чтобы уровень инфляции в США приблизился к 2%. Еще одной причиной для отказа от повышения ставки на сентябрьском заседании стала неопределенность относительно состояния экономики за рубежом.

"Последние события в мире и на финансовом рынке могут некоторым образом сдерживать экономическую активность из-за более крепкого доллара и возможных эффектов от замедления экономического роста в Китае, а также на некоторых развивающихся рынках и в странах-производителях сырьевых товаров", - говорится в протоколах заседания американского финансового регулятора.

Протоколы заседания ФРС усилили ожидания участников рынка о том, что рекордно низкая процентная ставка сохранится в Соединенных Штатах и в 2016 году. На 2015 год регулятор запланировал еще два заседания - в конце октября и середине декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала