Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются, Brent опустилась до $49,65 - 15.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются, Brent опустилась до $49,65

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в четверг на опасениях за избыток предложения "черного золота" на рынке, а также в ожидании статистики по запасам в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.24 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,09% - до 49,65 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,62% - до 46,36 доллара за баррель.

Данные ОПЕК по добыче нефти, опубликованные ранее на этой неделе, продолжают сдерживать цены на "черное золото" от роста. Согласно октябрьскому докладу организации, добыча нефти картеля в сентябре выросла на 0,11 миллиона баррелей в день, до 31,57 миллиона баррелей. Без учета данных Ирака, добыча ОПЕК в прошлом месяце составила 27,429 миллиона баррелей в день (рост на 29 тысяч баррелей).

"Цены на нефть упали на этой неделе, так как инвесторы отреагировали на ежемесячный отчет ОПЕК", - приводит агентство Франс Пресс слова аналитика компании EY Санджива Гупты (Sanjeev Gupta).

Инвесторы также ожидают публикации позднее в четверг статистики Министерства энергетики США по коммерческим запасам нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 9 октября. По прогнозам аналитиков, показатель увеличился на 2,848 миллиона баррелей - до 463,848 миллиона баррелей. Неделей ранее запасы подскочили на 3,1 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала