Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются, Brent опустилась до 47,27 - 27.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются, Brent опустилась до 47,27

#Добыча нефти
27 октября 2015, 07:42
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику во вторник на фоне ожиданий недельного роста запасов "черного золота" в США, что может говорить о сохранении переизбытка предложения сырья на мировом рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.26 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,34% - до 47,27 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,1% - до 43,5 доллара за баррель.

На текущей неделе Минэнерго США опубликует очередные данные по изменению запасов нефти в стране. Согласно прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, рост запасов за минувшую неделю мог составить 3 миллиона баррелей, до 479,6 миллиона баррелей.

"Данные по запасам и добыче в США продолжают приносить рынку разочарование", - пояснил агентству Рейтер аналитик рынка в OptionsXpress Сиднея Бен Ле Брун (Ben Le Brun). Он добавил, что инвесторы также с интересом ждут результатов очередного заседания ФРС США, по итогам которого будет объявлен дальнейших курс кредитно-денежной политики в стране.

Федрезерв озвучит свое решение по базовой ставке в среду. В целом инвесторы ждут, что регулятор сохранит базовую ставку на минимальной отметке и отложит ужесточение кредитно-денежной политики на 2016 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала