Рейтинг@Mail.ru
Евро снижается к доллару на надеждах на расширение поддержки со стороны ЕЦБ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро снижается к доллару на надеждах на расширение поддержки со стороны ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Курс евро по отношению к доллару снижается после того, как статистика из еврозоны укрепила надежды рынков на то, что ЕЦБ в декабре понизит ставку по депозитам и расширит программу покупки активов, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.21 мск курс евро к доллару снижался до 1,0763 доллара с 1,0814 доллара за евро. Курс доллара к иене поднимался до 122,69 иены за доллар со 122,6 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,32%, до 98,88 пункта.

Надежды инвесторов на новые меры ЕЦБ укрепила статистика из еврозоны, согласно которой рост ВВП региона в третьем квартале составил 1,6% в годовом выражении, что оказалось хуже прогнозов аналитиков, которые ждали ускорения роста до 1,7% с 1,5% кварталом ранее.

Глава ЕЦБ Марио Драги, выступая в четверг в Европарламенте, в очередной раз подтвердил намерение регулятора пересмотреть степень поддержки экономики на заседании в декабре. Это вселило в инвесторов надежды на расширение программы количественного смягчения, действующей в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала