Рейтинг@Mail.ru
Moody's улучшило прогноз по рейтингам Fiat Chrysler до позитивного со стабильного - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's улучшило прогноз по рейтингам Fiat Chrysler до позитивного со стабильного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Moody's в пятницу улучшило прогноз по рейтингам автоконцерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) до позитивного со стабильного, говорится в сообщении агентства.

Прогноз улучшен по корпоративному рейтингу группы компаний на уровне "B1", рейтинг также подтвержден. Вместе с этим агентство подтвердило рейтинг вероятности дефолта FCA на уровне "B1-PD", долгосрочный приоритетный рейтинг необеспеченного долга FCA и его дочерних компаний на уровне "В2".

"Изменение прогноза на позитивный отражает продолжение положительной тенденции в доходах FCA в двух своих основных регионах, что поддерживается ростом спроса на легковые автомобили и успехом некоторых из его ключевых брендов, особенно Jeep. Мы также ожидаем, что FCA будет дополнительно упрощать структуру долга и снизит свою задолженность в течение 2016 года, что будет стимулировать улучшение его финансового профиля", - приводятся в релизе слова ведущего аналитика Moody's Ясмины Сергини (Yasmina Serghini).

Повышение рейтинга возможно после успешного завершения компанией ее плана на 2014-2018 годы, что должно привести к улучшению операционных показателей с положительным свободным денежным потоком, превышающим 1 миллиард евро. Это приведет также к сокращению долга FCA, отмечает агентство.

Fiat был основан в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati. В январе 2014 года концерн объявил о подписании соглашения по покупке последнего транша акций американского автогиганта Chrysler, завершение слияния компаний ожидается в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала