Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота снижается на укреплении доллара - 17.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота снижается на укреплении доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Цена на золото падает во вторник на фоне укрепления курса доллара до максимума за 7 месяцев из-за ожиданий повышения базовой ставки ФРС в декабре, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.11 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 2,3 доллара, или на 0,21%, - до 1081,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро снижалась на 0,12% - до 14,21 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднимается на 0,2%, до 99,58 пункта, что является максимальной отметкой за последние 7 месяцев, поскольку инвесторы переключили свое внимание с обеспокоенности после терактов в Париже на перспективы повышения базовой ставки ФРС.

"Можно сказать, что повышение цен на золото из-за укрепления спроса на более надежные активы почти полностью закончилось. Теперь снова ожидания повышения ставки ФРС открывают негативные перспективы для цен на металл", - приводит агентство Bloomberg мнение аналитиков Australia & New Zealand Banking Group Ltd.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала