Рейтинг@Mail.ru
МВФ ожидает, что Москва и Киев проведут прямые переговоры о предложении по долгу - 19.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ ожидает, что Москва и Киев проведут прямые переговоры о предложении по долгу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВАШИНГТОН, 19 ноя ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что Москва и Киев проведут прямые переговоры о предположении РФ по реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов, сообщил РИА Новости официальный представитель организации.

"На недавней встрече президента (РФ Владимира) Путина и управляющего директора (МВФ Кристин Лагард) российские власти озвучили предложение, которое касалось долговой нагрузки и финансовой ситуации на Украине в контексте программы фонда. Как мы уже говорили, мы ожидаем, что российские и украинские власти проведут прямые переговоры по этому вопросу ", - сказал представитель.

В понедельник президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова реструктурировать долг Украины на 3 миллиарда долларов, разрешив погашать по 1 миллиарду в 2016–2018 годах, при условии гарантий по нему от властей США или ЕС, либо одного из международных финансовых институтов.

Ранее глава Минфина Украины Наталия Яресько сообщила, что Киев пока не получил предложение от РФ по реструктуризации долга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала