Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару после сильной статистики из Германии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает к доллару после сильной статистики из Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. Курс евро по отношению к доллару демонстрирует положительную динамику во вторник после статистики из Германии, которая оказалась лучше прогнозов аналитиков и поддержала оптимизм инвесторов относительно состояния крупнейшей европейской экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.01 мск курс евро к доллару повышался до 1,0648 доллара с 1,0636 доллара за евро. Курс доллара к иене снижался до 122,56 иены за доллар со 122,84 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,15%, до 99,61 пункта.

С оптимизмом на рынке были восприняты данные исследовательского института IFO, который сообщил, что индекс делового климата в Германии в ноябре поднялся до 109 пунктов со 108,2 пункта в октябре, что превзошло прогнозы аналитиков.

"Немецкая экономика не затронута повсеместно растущей неопределенностью. Даже парижские теракты не оказали негативного влияния на данные исследования", - отмечает исследовательский институт.

Кроме того, участники торгов обратили внимание на новости из Греции. В частности, в понедельник Европейский механизм стабильности (ESM) принял решение перечислить Греции два миллиарда евро – долгожданный транш кредита из пакета финансовой поддержки. В конце прошлой недели главы Еврогруппы Йерун Дейссельблум заявил, что Греция выполнила необходимые условия, и это открыло стране путь к получению двух миллиардов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала