Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к мировым валютам на неопределенности в темпах повышения ставки ФРС - 24.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к мировым валютам на неопределенности в темпах повышения ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя /ПРАЙМ/. Доллар дешевеет во вторник по отношению к мировым валютам на неопределенности по темпам повышения базовой ставки Федрезерва США, а также в преддверии праздничных выходных, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.04 мск курс доллара к иене снижался до 122,44 иены за доллар со 122,83 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,18% - до 99,58 пункта. Курс евро к доллару повышался до 1,0651 доллара с 1,0636 доллара за евро накануне.

После серии заявлений представителей ФРС США об увеличении ставки в декабре, участники рынка в значительной степени учли в торгах начало ужесточения монетарной политики страны. Они также ожидают, что регулятор в следующем году будет многократно повышать ставку.

Тем не менее, на рынке сохраняется неопределенность по темпам увеличения ставок, учитывая данные по инфляции в стране и недавние террористические акты в Париже и в других местах, которые могут иметь негативные последствия для роста мировой экономики.

"Мы все еще пытаемся выяснить, какими могут быть темпы повышения ставок", - приводит газета The Wall Street Journal слова старшего трейдера Mizuho Bank Митиеси Като (Michiyoshi Kato).

По его словам, некоторые участники рынка сокращают свои долларовые ставки в преддверии выходного дня в США из-за праздника Дня Благодарения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала