Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО МЭР РФ не видит рисков для макроэкономической стабильности при цене на нефть в $40 - 07.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО МЭР РФ не видит рисков для макроэкономической стабильности при цене на нефть в $40

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек /ПРАЙМ/. Минэкономразвития не видит рисков для макроэкономической стабильности, банковского сектора и бюджета РФ даже при цене на нефть в 40 долларов за баррель, заявил в понедельник глава министерства Алексей Улюкаев.

"У нас есть так называемый пессимистический вариант прогноза, который исходит из того, что, если базовый вариант был 50 долларов за баррель, то пессимистический вариант это 40 долларов за баррель, который предполагает, конечно же, худшие параметры с точки зрения экономического роста", - сказал Улюкаев в эфире канала "Россия 24".

"В этом варианте мы не выходим в следующем году на положительную динамику основных экономических показателей - промышленности, ВВП, в инвестиционной сфере, в потребительском спросе", - признал министр.

Вместе с тем, он добавил, что "мы не видим принципиальных рисков, например, для макроэкономической сбалансированности в целом, рисков для неисполнения бюджета, или подрыв банковской системы, то есть российская экономика в целом адаптировалась, прошла тот шок, мы смогли существенно сбросить издержки, улучшить управляемость компаний".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала