Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор: РФ и Китай согласовали протоколы поставок зерна - 08.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор: РФ и Китай согласовали протоколы поставок зерна

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек /ПРАЙМ/. Россия и Китай согласовали двусторонние протоколы на поставки зерна в Китай, подписание меморандума о поставках зерна и продуктов его переработки запланировано в декабре текущего года, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Как отмечают в ведомстве, в Москве прошли переговоры Россельхознадзора и китайской инспекционной группы. "Разработаны и согласованы двусторонние протоколы на поставки пшеницы, рапса, сои и кукурузы. В декабре этого года запланировано подписание российско-китайского меморандума о поставках зерна и продуктов его переработки в Китай", - говорится в сообщении.

В октябре Россельхознадзор сообщал, что РФ и Китай планируют до конца 2015 года подписать протоколы по фитосанитарным требованиям к пшенице, кукурузе, рису, сое и рапсу, открывающие дорогу экспорту зерна из России.

Отмечается, что китайская инспекционная группа прибыла в Россию для оценки фитосанитарных рисков при предполагаемых поставках российского зерна и продуктов его переработки в Китай. Эксперты дали высокую оценку мерам Россельхознадзора в отношении обеспечения фитосанитарного благополучия России.

Ранее российские власти неоднократно заявляли о намерении значительно расширить поставки сельскохозяйственной продукции на рынок КНР. В частности, до конца года планировалось начать экспорт зерна в Китай, однако пока о старте поставок объявлено не было. В свою очередь ряд российских компаний заявляли о планах по экспорту в КНР мяса и мясных продуктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала