Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают расти, но остаются вблизи семилетних минимумов - 08.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают расти, но остаются вблизи семилетних минимумов

%Нефть
8 декабря 2015, 14:04
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут во вторник, но остаются вблизи семилетних минимумов на фоне решения ОПЕК не снижать добычу, что усиливает переизбыток "черного золота" на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.42 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent прибавляла 1,04% - до 41,16 доллара за баррель. При этом в понедельник она опустилась ниже 41 доллара за баррель впервые с 23 февраля 2009 года. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,52% - до 37,84 доллара за баррель.

В понедельник нефть подешевела более чем на 6%, приблизившись к минимумам времен мирового финансового кризиса 2008-2009 годов, отмечает агентство Рейтер.

"Решение стран ОПЕК сохранить добычу нефти на рекордно высоких уровнях... показывает, что организация фактически отказалась от долгосрочной стратегии сдерживания добычи… что в ближайшее время приведет к усилению давления на цену нефти", - заявил агентству директор по инвестициям Sun Global Investments Санджив Шах (Sanjiv Shah).

Поддерживает нефтяные котировки ослабление доллара. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) по состоянию на 13.43 мск снижался на 0,03%, до 98,74 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала