Рейтинг@Mail.ru
Нефть Brent дешевеет более чем на 3% на фоне избытка сырья на рынке - 28.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть Brent дешевеет более чем на 3% на фоне избытка сырья на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник продолжают падать; нефть марки Brent дешевеет более чем на 3% на фоне сохраняющегося избытка сырья на рынке и в ожидании недельных статданных Минэнерго США по запасам нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.11 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 3,02% - до 36,76 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 3,54% - до 36,75 доллара за баррель.

На отрицательную динамику нефтяных цен продолжают оказывать влияние ряд факторов, таких как падение общих продаж нефтепродуктов в Японии до 46-летнего минимума, снижение спроса на нефтепродукты в Европе, а также новости из США об отмене 40-летнего запрета на экспорт сырой нефти, что может существенно увеличить предложение на рынке.

Внимание инвесторов на этой неделе будет сосредоточено на отчете о запасах нефти в США, данные о которых станут известны в среду. Согласно прогнозам, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 25 декабря, выросли на 1,2 миллиона баррелей — до 486 миллионов баррелей. На прошлой неделе Минэнерго страны сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 18 декабря, сократились на 5,9 миллиона баррелей — до 484,8 миллиона баррелей.

"Цены на протяжении следующих двух недель не будут отражать долгосрочную тенденцию на 2016 год. Объем торгов останется низким из-за праздничного сезона", - сказал изданию The Wall Street Journal инвестиционный аналитик Phillip Futures Даниэль Анг (Daniel Ang).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала