Рейтинг@Mail.ru
Нефть Brent и WTI дешевеет более чем на 3% на опасениях переизбытка сырья - 12.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть Brent и WTI дешевеет более чем на 3% на опасениях переизбытка сырья

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник перешли к снижению, так как инвесторы вновь обратили внимание на вопрос о переизбытке сырья на рынке, а также из-за удорожания американской валюты; цена нефти марок Brent и WTI дешевеет более чем на 3%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.38 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 3,61% - до 30,73 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI падала на 4,01% - до 30,15 доллара за баррель.

Цены на нефть неуклонно падают на протяжении примерно 18 месяцев из-за перенасыщения нефтяного рынка и высокого уровня добычи "черного золота". Рост курса доллара и падение фондовых рынков по всему миру, особенно в Китае, подняли вопросы о том, будет расти спрос достаточно быстро, чтобы перевесить предложение.

Укрепление американской валюты делает нефть и другие долларовые товары дороже для держателей иностранных валют, и цены на сырье падают. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,29%, до 99,1 пункта.

По мнению аналитика Schork Group Inc Стефена Шорка (Stephen Schork), намного важнее то, что все "медвежьи" факторы переизбытка и замедления глобального роста все еще присутствуют. Он отметил, что на прошлой неделе финансисты в биржевой игре сделали ставки на падение цен на нефть, пишет газета The Wall Street Journal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала