Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Кардинальных изменений курса рубля не ожидается - 18.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: Кардинальных изменений курса рубля не ожидается

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв ПРАЙМ. Министр финансов РФ Антон Силуанов считает, что кардинальных изменений курса рубля ждать не стоит, курс национальной валюты соответствует состоянию платежного баланса.

"Каких-то кардинальных изменений, пиков как в одну, так и в другую сторону мы здесь не ожидаем, поэтому мы считаем, что в этом плане курс соответствует состоянию платежного баланса", - сказал Силуанов в интервью телеканалу НТВ

Министр отметил, что связь между ценой на нефть и курсом рубля действительно существует, но стоит также смотреть и на оттоки, и притоки капитала. "Валюта приходит к нам как по текущему счету платежного баланса, это в первую очередь торговые отношения, так и по капитальному счету - это притоки и оттоки капитала", - отметил министр.

По словам министра таких ценовых скачков на основной экспортный товар РФ, какие произошли за последний год, уже не будет.

"Соответственно, и не будет изменений курса таких, какие произошли за последний год. Если цена на нефть и будет даже падать, но это не так будет критично, как это произошло за последние полгода. Поэтому если и будут изменения курса как в одну, так и в другую сторону, они не будут столь существенны", - отметил Силуанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала