Рейтинг@Mail.ru
Индекс доверия инвесторов в еврозоне Sentix в феврале был хуже прогноза - 08.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс доверия инвесторов в еврозоне Sentix в феврале был хуже прогноза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - ПРАЙМ. Индекс доверия инвесторов в зоне евро в феврале составил 6 пунктов, снизившись с показателя января в 9,6 пункта, свидетельствуют данные исследовательской группы Sentix.

Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, которые ожидали снижения индекса до 7,6 пункта.

Отмечается, что показатель февраля 2016 года является самым низким с апреля 2015 года.

Индекс экономических ожиданий в феврале сократился до 1,5 пункта с январской оценки в 6,3 пункта. Индекс текущих экономических условий снизился в феврале до 10,5 пунктов с 13 пунктов месяцем ранее.

Индекс доверия инвесторов к экономике Германии снизился до 14,5 пунктов, минимального показателя с ноября 2014 года, с показателя января в 18,1 пункта. Индекс текущих экономических условий сократился до 33 пунктов (минимум с декабря 2014 года) с 35,6 пункта. Индекс экономических ожиданий составил минус 2,6 пункта, что является самым низким показателем с октября 2014 года, снизившись с оценки за январь в 1,8 пункта.

Индекс доверия инвесторов Sentix рассчитывается одноименной исследовательской группой. Он отражает уровень доверия инвесторов к экономическим перспективам региона. Рост индекса свидетельствует о положительных тенденциях в экономике, снижение индекса негативно влияет на состояние фондового рынка зоны евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала