Рейтинг@Mail.ru
Нефть вернулась к росту на фоне данных API о запасах в США - 16.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть вернулась к росту на фоне данных API о запасах в США

© fotolia.com*Нефтепровод
*Нефтепровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в среду демонстрируют положительную динамику на фоне данных Американского института нефти (API) о запасах нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.06 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,93% - до 39,10 доллара за баррель, цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,35%, до 36,83 доллара за баррель.

Cогласно отчету API о недельных запасах в стране, опубликованному ранее в cреду, показатель вырос на 1,5 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали более значительного роста показателя - на 3,4 миллиона баррелей.

Теперь трейдеры находятся в ожидании статистики по запасам от минэнерго США. По прогнозам аналитиков, показатель увеличился на 3,452 миллиона баррелей, до 489,9 миллиона баррелей. Неделей ранее запасы выросли на 4 миллиона баррелей, или на 0,8% - до 486,5 миллиона баррелей.

"Внимание к данным минэнерго будет более пристальным на этой неделе... Очередной рост (запасов - ред.) на фоне признаков слабого спроса на бензин поставит цены под еще большее давление", - приводит агентство Рейтер мнение аналитиков банка ANZ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала