Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы получил убыток в 48,3 млн руб от реализации акций страховой группы "МСК" - 01.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы получил убыток в 48,3 млн руб от реализации акций страховой группы "МСК"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр /ПРАЙМ/. Банк Москвы

, входящий в группу ВТБ, в начале марте вышел из капитала СГ "МСК", и убыток от реализации акций составил 48,338 миллиона рублей, говорится в годовом отчете кредитной организации.

"Банк реализовал акции акционерного общества "Страховая группа МСК" за 48 179 тысячи рублей, убыток от реализации составил 48 338 тысячи рублей", - отмечается в отчете. Покупателем выступило "ВТБ Страхование".

В январе Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство "ВТБ Страхования" о приобретении 99,91% голосующих акций АО "Страховая группа МСК". Как сообщил ранее гендиректор "ВТБ Страхования" Геннадий Гальперин, решение о покупке этого пакета продиктовано естественной необходимостью консолидировать страховые активы группы ВТБ в рамках единой компании.

"ВТБ Страхование" входит в топ-10 крупнейших страховщиков России. Уставный капитал компании - 5,5 миллиардов рублей. Общая сумма сборов за 2015 год составила 48 миллиардов рублей, что на 28% превышает сборы за 2014 год. Чистая прибыль за 2015 год по МСФО, по предварительным данным, увеличилась на 1%, до 10,4 миллиарда рублей, говорил в марте Гальперин.

СГ "МСК" занимает 21-ю строчку в списке крупнейших российских страховщиков. Сборы СГ "МСК" за первые три квартала 2015 года составили 5,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала