Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет из-за неопределенности в перспективах повышения ставки ФРС - 04.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет из-за неопределенности в перспективах повышения ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 апр - ПРАЙМ. Курс доллара по-прежнему снижается к ряду мировых валют, в том числе японской иене, из-за неопределенности в перспективе повышения ставки ФРС США на фоне дивергенции в заявлениях представителей регулятора и в статистических данных страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.14 мск курс доллара к иене снижался до 111,22 иены со 111,71 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару растет до 1,1393 доллара с 1,1391 доллара на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) терял 0,10%, доходя до отметки в 94,55 пункта.

В марте ряд представителей ФРС США заявили о готовности голосовать за ужесточение монетарной политики страны уже на следующем заседании регулятора, в апреле. Однако на прошлой неделе глава ФРС Джанет Йеллен заявила, что мартовское решение регулятора сохранить уровень процентной ставки было оправданным, и ФРС продолжит действовать осторожно из-за рисков в мировой экономике. Мягкую риторику поддержал глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс: он предложил не торопиться с повышением ставок и указал на глобальные риски и трудности в достижении целевой отметки по инфляции в 2%.

Обнародованная в минувшую пятницу статистика по рынку труда страны усилила неопределенность на рынке. Безработица в США в марте выросла до 5% с февральских 4,9%, хотя ожидалось сохранение показателя. Вместе с тем, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 215 тысяч, превзойдя прогнозы (205 тысяч). Почасовая заработная плата в марте выросла на 2,3% в годовом выражении - до 25,43 доллара, в месячном - на 0,3%.

"Все озадачены сообщениями ФРС. Инвесторы просто бездействуют, говоря, что они не могут занять твердые позиции, потому что никто не понимает, что они (представители ФРС - ред.) говорят", - объяснил газете The Wall Street Journal управляющий директор в RBC Capital Markets Даниэль Тененгаузер (Daniel Tenengauzer).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала