Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг ожидает снижения производства в автопроме РФ в 2016 г на 5-7% - Мантуров - 28.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг ожидает снижения производства в автопроме РФ в 2016 г на 5-7% - Мантуров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАР-ЭС-САЛАМ, 28 апр /ПРАЙМ/. Минпромторг РФ ожидает снижения производства в российском автопроме в 2016 году на 5-7%, сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров.

"Если брать месяц к месяцу, то у нас снижение падения по марту на 10% по отношению к предыдущему году. Если мы берем грузовой транспорт, то у КАМАЗА

рост составил 17%. Разные сегменты чувствуют себя по разному, но я думаю, что за счет эффекта от государственных мер поддержки и за счет стабилизации экономической ситуации в целом, мы должны максимально сдемпфировать снижение темпов потребления автомобильной продукции в целом по рынку и в частности по производству", - сказал Мантуров.

Он добавил, что не готов точно сказать, каков будет результат по этому году, но если и будет какое-то снижение, то оно будет явно незначительным по отношению к предыдущему году.

"Я думаю, что в целом по производству это 5%. Хотелось бы верить, что мы получим нулевой эффект по сравнению с прошлым годом, но, возможно, что это будет снижение производства в пределах 5%, может быть, 7%. Не думаю, что будет больше, потому что тенденции, которые мы видим, подсказывают выход именно на такие параметры", - сказал Мантуров.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи новых легковых и легких коммерческих машин (LCV) в России в 2015 году сократились по сравнению с 2014 годом на 35,73%, до 1,6 миллиона единиц. АЕБ прогнозирует в 2016 году сокращение этих продаж ? в РФ на 4,7% - до 1,53 миллиона единиц.

При этом Росстат сообщал, что выпуск легковых автомобилей в РФ в 2015 году сократился на 27,7% по сравнению с предыдущим годом и составил 1,2 миллиона единиц, грузовых, включая шасси, но кроме автосамосвалов - снизился на 14,7% - до 131 тысячи единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала