Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет в преддверии выхода статистики по рынку труда в США - 06.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет в преддверии выхода статистики по рынку труда в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ. Курс доллара в ходе торгов пятницы снижается к ряду мировых валют на фоне ожиданий инвесторами статистики по уровню безработицы в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.07 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,19%, до 93,59 пункта. Курс доллара к иене снижался до 106,90 иены со 107,25 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,1423 с 1,1408 доллара на торгах днем ранее.

Ранее была опубликована слабая статистика по числу первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 30 апреля. Количество заявок выросло на 17 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 274 тысячи. Аналитики прогнозировали рост показателя до 260 тысяч с индикатора предыдущей недели в 257 тысяч.

В пятницу Минтруд США опубликует данные по уровню безработицы. По прогнозам экспертов, безработица в США в апреле сохранилась на уровне марта - 5%; число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 202 тысячи. Почасовая зарплата в месячном выражении, по прогнозу аналитиков, выросла на 0,3%.

Плохая статистика по безработице означает, что ФРС США будет иметь мало стимулов для повышения процентной ставки, что окажет давление на доллар.

"Инвесторы не могут принимать важные решения сегодня. Мы увидим укрепление доллара, если цифры по американскому рынку труда будут обнадеживающими. Если они окажутся слабыми, доллар будут продавать (инвесторы - ред.)", - сказал японский банковский дилер агентству MarketWatch.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала