Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к евро на фоне слабых данных рынка труда в США - 06.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к евро на фоне слабых данных рынка труда в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мая - ПРАЙМ. Курс доллара к евро в ходе торгов пятницы снижается на фоне попыток инвесторов оценить, насколько слабые статданные рынка труда в США за апрель повлияют на возможность ужесточения Федеральной резервной системой (ФРС) ее монетарной политики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.58 мск курс евро к доллару рос до 1,1423 с 1,1408 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене снижался до 106,67 иены со 107,25 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,11%, до 93,66 пункта.

Как сообщило в пятницу министерство труда США, уровень безработицы в стране в апреле сохранился на уровне марта, 5%, что совпало с ожиданиями аналитиков.

В то же время число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лишь на 160 тысяч против ожидавшихся экспертами 202 тысяч. Кроме того, аналогичный мартовский показатель был пересмотрен в сторону уменьшения - до 208 тысяч с 215 тысяч рабочих мест.

На этом фоне инвесторы пытаются оценить, как апрельские данные рынка труда в США будут интерпретированы ФРС и повлияют ли они на решение регулятора по уровню базовой процентной ставки на ближайшем заседании Федрезерва в июне, пишет агентство MarketWatch.

"Я не думаю, что отчет по рынку труда каким-либо образом вдохновит или повысит ожидания, связанные с дальнейшим поднятием ставки ФРС в следующем месяце", - сообщил агентству MarketWatch главный рыночный аналитик FXCM Джамиль Ахмад (Jameel Ahmad).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала