Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет к 7-недельным минимумам на снижении спроса на металл - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет к 7-недельным минимумам на снижении спроса на металл

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Стоимость золота в среду продолжает опускаться к 7-недельным минимумам на снижении спроса со стороны инвесторов на металл, что вызвано растущими ожиданиями рынков повышения базовой процентной ставки ФРС США в июне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.58 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 6,1 доллара, или на 0,50%, до 1226,1 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро росла на 0,47% - до 16,33 доллара за унцию.

Данные протоколов апрельского заседания и заявления глав ФРБ США о необходимости повышения ФРС ставок в ближайшее время, в частности на ближайшем заседании регулятора в июне, укрепили мнение инвесторов о скором ужесточении монетарной политики страны. На этом фоне спрос на золото стал падать, а трейдеры стали продавать свои запасы металла.

"Это все те же факторы: ожидаемое повышение ставки со стороны ФРС либо в июне, либо в июле. Мы видим фиксацию прибыли по золоту", - приводит издание The Wall Street Journal слова аналитика Societe Generale Робина Бара (Robin Bhar).

В настоящее время 38% инвесторов ожидают повышения ставки ФРС США в июне, а 60% - в июле, пишет издание со ссылкой на данные CME. Повышение ставки приводит, как правило, к укреплению американской валюты. Так, торгуемое в долларах золото становится дороже для владельцев иностранной валюты. Многие аналитики не исключают падения стоимости золота до 1200 долларов за тройскую унцию - минимума с февраля этого года, отмечает газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала