Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к иене на ожидании повышения ставки ФРС США - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает к иене на ожидании повышения ставки ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая /ПРАЙМ/. Доллар дорожает к иене на ожидании повышения ставки ФРС США, которому поспособствовали заявления представителей регулятора, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.52 мск курс доллара к иене поднимался до 110,12 иены со 109,99 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,12 с 1,11 доллара на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,25%, до 95,36 пункта.

Росту курса доллара к иене способствуют заявления главы Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии Патрика Харкера (Patrick Harker) и главы ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса (John Williams), сделанные ранее в среду. Они подчеркнули, что ФРС может повысить процентную ставку три раза в этом году, причем первое повышение может состояться уже в следующем месяце, сообщает агентство Блумберг.

Поддержку американской валюте также оказала опубликованная во вторник статистика продаж новых домов в США. Индикатор значительно вырос в апреле - на 16,6%, до 619 тысяч объектов. Это показывает улучшение состояния экономики США и увеличивает шансы на повышение ставки на ближайшем заседании ФРС.

Аналитики полагают, что снижение курса доллара к ряду мировых валют, например евро, является временным трендом, и дальше доллар должен продолжить дорожать. "Доллар, в целом, продолжает находиться в восходящем тренде, даже если это движение сегодня приостановится", - цитирует агентство стратега Societe Generale Кита Джакса (Kit Juckes).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала