Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ договорится с банками развития Индии и ЮАР о стимулировании экспорта - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ договорится с банками развития Индии и ЮАР о стимулировании экспорта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 27 мая ПРАЙМ. Внешэкономбанк планирует подписать меморандумы с банками развития Южной Африки и Индии по кооперации и стимулированию экспорта, сообщил РИА Новости первый зампред правления госкорпорации Николай Цехомский.

"Сегодня в рамках встречи D20 у нас запланировано подписание меморандумов с южноафриканским банком и с индийский банком. Сегодня два подписания. Это банки развития", - сказал он.

Цехомский отметил, что это достаточно широкого формата документ - меморандум о кооперации. "У нас не очень активная, если честно, кооперация шла последние годы и с тем, и с другим банком. Хотя у нас есть некое взаимоотношение с индийской стороной. Мы бы хотели сделать шаг вперед с точки зрения взаимодействия. Иногда спрос рождает предложение. Если есть какие-то рельсы, может быть, по ним поедут поезда. Поэтому эти отношения для нас важны", - подчеркнул первый зампред.

Он добавил, что в рамках этих меморандумов можно было бы решать вопросы стимулирования экспортных транзакций и взаимных сделок.

D20 - это встреча руководителей финансовых институтов развития стран "двадцатки", первая встреча прошла в июле 2013 года по инициативе Внешэкономбанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала