Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу снижаются на фоне дорожающей, благодаря сильной статистики из США, американской валюты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.48 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,85% - до 49,17 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,75% - до 49,11 доллара за баррель. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос при этом на 0,06%, до 95,19 пункта.

Статистические данные по рынку труда США, опубликованные в четверг, привели к удорожанию доллара, что негативно отразилось на стоимости нефти, поскольку нефтяные цены привязаны к американской валюте, и более сильный доллар делает нефтепродукты дороже для держателей иностранных валют.

Министерство труда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 мая, снизилось на 10 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 268 тысяч.

Позднее в пятницу инвесторы также ждут выступление главы ФРС США Джанет Йеллен. После недавних "ястребиных" комментариев ряда представителей ФРС о том, что базовая процентная ставка может быть повышена уже в июне, инвесторы хотят узнать разделяет ли Йеллен подобные взгляды.

"Заседание ФРС может быть главным фактором. Увеличение процентных ставок будет означать более высокий курс доллара, более высокий курс доллар приведет к более дорогой нефти, что может спровоцировать распродажу сырьевых товаров", - считает риск-менеджер нефтяного рынка компании Mitsubishi Corp. Тони Нунан (Tony Nunan), которого цитирует агентство Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала