Рейтинг@Mail.ru
Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании статистики из США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар торгуется разнонаправленно к евро и иене в ожидании статистики из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Курс доллара в пятницу днем растет к евро и снижается к иене в преддверии публикации статистических данных из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.29 мск курс евро к доллару опускался до 1,1180 с 1,1195 доллара на торгах днем ранее. Курс доллара к иене снижался до 109,68 иены со 109,76 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,17%, до 95,30 пункта.

Позднее в пятницу Бюро экономического анализа министерства торговли США опубликует данные второй оценки роста ВВП страны. Согласно ожиданиям аналитиков, реальный рост ВВП США в первом квартале 2016 года составил 0,9% в годовом выражении.

Помимо этого, будет опубликован индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США. В мае, по окончательной оценке, показатель вырос до 95,4 пункта с 89 пунктов в апреле, считают эксперты.

На динамику валютного рынка повлияет и выступление главы ФРС Джанет Йеллен, которое состоится позднее в пятницу. Инвесторы хотят получить новые намеки относительно дальнейшего курса монетарной политики в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала