Рейтинг@Mail.ru
Нефть слабо дорожает на заявлении главы Минэнерго Саудовской Аравии - 04.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть слабо дорожает на заявлении главы Минэнерго Саудовской Аравии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. Стоимость нефти в понедельник демонстрирует слабый рост, отыгрывая комментарии министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха (Khalid al-Falih) о движении рынка "черного золота" к балансу и данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.39 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,34% - до 50,52 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,22%, до 49,10 доллара за баррель.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих и новый избранный генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо в ходе встречи в воскресенье заявили, что мировой рынок нефти приближается к балансу, а цены начинают регулироваться. В конце июня Халид аль-Фалих также отмечал, что спрос и предложение на рынке нефти практически сравнялись. Инвесторы с оптимизмом восприняли данные слова, что привело к положительной динамике цен на "черное золото" в понедельник.

Поддержку динамике торгов на рынке нефти продолжает оказывать также снижение уровня поставок "черного золота" из Нигерии. Радикальная группировка "Мстители Дельты Нигера" последние несколько месяцев осуществляет нападения на нефтяные объекты в стране. В воскресенье она взяла на себя ответственность за еще пять нападений на юге страны, пишет агентство Блумберг.

"Сбои в поставках из Нигерии в настоящее время становятся постоянной проблемой", - сказал агентству Блумберг аналитик Samsung Futures в Сеуле Хон Сун Ки (Hong Sung Ki).

В то же время сдерживают рост стоимости нефти данные Baker Hughes, опубликованные в пятницу. Согласно сообщению компании, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся 1 июля рабочей недели выросло на 10 штук, или на 2,4%, и составило 431 единицу. В годовом выражении показатель снизился на 431 единицу, или на 50%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала