Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть у 2-месячного минимума на росте числа буровых в США - 11.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть у 2-месячного минимума на росте числа буровых в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июл - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться, отыгрывая данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа нефтяных буровых установок в США за прошедшую неделю, и находятся у двухмесячного минимума, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.52 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,26% - до 46,17 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,32% - до 44,81 доллара за баррель.

Компания Baker Hughes в пятницу сообщила, что по итогам завершившейся 8 июля рабочей недели число буровых установок в США увеличилось на 9 единиц и составило 440 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 423 единицы, или на 49%. Количество нефтяных буровых установок выросло на 10 единиц, что является максимальным ростом с апреля, - до 351 штуки. Число газодобывающих установок сократилось на 1 единицу и составило 88 единиц.

"Любая вероятность того, что американские добывающие компании наращивают производство, будет пугать инвесторов, поскольку перспективы глобального роста спроса по-прежнему не очень ясны", - цитирует газета The Wall Street Journal аналитика SCI International Гао Цзяня (Gao Jian).

По его словам, для того, чтобы рынок нефти пришел к сбалансированному состоянию, необходимы высокий уровень спроса и более медленные темпы производства нефти. Но сейчас в одной части этого уравнения есть проблемы, добавил он.

На этой неделе инвесторы сконцентрируют свое внимание на данных Главного таможенного бюро Китая, а также на статистике Минэнерго США о запасах нефти в стране за неделю, завершившуюся 8 июля, отмечает газета. Так, по данным ведомства, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 1 июля, сократились на 2,2 миллиона баррелей, или на 0,4% - до 524,4 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала