Рейтинг@Mail.ru
Иена дорожает к доллару в преддверии заседания ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена дорожает к доллару в преддверии заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - ПРАЙМ. Курс японской валюты к доллару растет во вторник, в преддверии заседания ФРС США в среду, а также на фоне увеличения спроса на безопасные активы, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.45 мск курс доллара к иене опускался до 104,46 иены со 105,81 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару рос до 1,0996 евро за доллар с 1,0995 на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,16%, до 97,11 пункта.

В среду, 27 июля будут оглашены итоги заседания ФРС США. Инвесторы считают, что американский регулятор сохранит основные параметры денежно-кредитной политики без изменений, что ослабляет курс доллара к иене.

Кроме того, снижение цен на "черное золото" в понедельник стимулировало спрос на безопасные активы. "Иену покупают на фоне продолжения попыток инвесторов избежать рисковых активов. Тот уровень (курса иены к доллару - ред.), на котором мы находимся сейчас - 105 иены за доллар - представляется естественным для курса иены после голосования по членству Великобритании в Евросоюзе (ЕС)", - приводит агентство Блумберг слова главного валютного стратега Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities Дайсаку Уэно (Daisaku Ueno).

Сдерживают укрепление иены новости о том, что Банк Японии по итогам своего заседания в среду смягчит монетарную политику. Согласно копии проекта правительственного плана стимулирования экономики страны, которое оказалась в распоряжении агентства, правительство призывает к сотрудничеству с центробанком. При этом план не содержал подробностей насчет объема или экономического эффекта стимулирующих мер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала