Рейтинг@Mail.ru
Fiat Chrysler изменит метод ведения отчетности о продажах на фоне проверок властей США - 26.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fiat Chrysler изменит метод ведения отчетности о продажах на фоне проверок властей США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл /ПРАЙМ/. Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) сообщил, что пересмотрит метод ведения отчетности о ежемесячных продажах автомобилей после того, как власти США начали расследование на предмет возможного завышения показателей продаж компании, говорится в заявлении FCA.

Согласно сообщению, компания больше не будет включать в ежемесячный отчет данные об автомобилях, которые были отправлены дилерам, но продажа которых конечным потребителям не была подтверждена. При этом компания отмечает, что по ее мнению, "американские конкуренты FCA использовали схожий подход при составлении ежемесячных отчетностей о продажах".

Ранее FCA подтвердил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и министерство юстиции США проводят проверку в отношении автоконцерна. В соответствии с новой методологией, период непрерывного ежемесячного роста продаж компании, наблюдавшийся на протяжении 40 месяцев, закончился в сентябре 2013 года. При этом в июне компания сообщала о непрерывном росте продаж на протяжении 75 месяцев, пишет агентство Блумберг.

FCA отмечает, что новый метод отчетности не повлияет на итоговые финансовые показатели компании.

Fiat был основан в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth и Maserati. В январе 2014 года концерн объявил о подписании соглашения по покупке последнего транша акций американского автогиганта Chrysler, завершение слияния компаний ожидается в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала