Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжает дорожать после решения ФРС не повышать ставку - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжает дорожать после решения ФРС не повышать ставку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Стоимость золота в четверг вечером продолжает расти на фоне решения ФРС США по итогам заседания сохранить базовую процентную ставку на прежнем уровне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.27 мск декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 10,4 доллара, или на 0,78% - до 1344,9 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро росла на 1,63% - до 20,32 доллара за унцию.

В среду Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам июльского заседания принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых, что совпало с ожиданиями аналитиков. Следующее заседание регулятора запланировано на 20-21 сентября.

"Цена золота отреагировала весьма позитивно на новость, что не было повышения процентной ставки, а также о том, что нет определенности относительно ее повышения в сентябре", - сказала агентству Рейтер аналитик Capital Economics Симона Гамбарини (Simona Gambarini). Она также отметила, что ожидает повышения ставки ФРС в этом и следующем году, добавив, что "у ФРС заканчиваются отговорки, чтобы не повышать ставку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала