Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара к евро и иене продолжает снижаться на фоне решения ФРС - 28.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара к евро и иене продолжает снижаться на фоне решения ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Курс доллара к евро и иене в ходе торгов четверга продолжает снижаться, находясь под давлением решения Федеральной резервной системы (ФРС) США сохранить базовую процентную ставку на уровне 0,25-0,5% годовых, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.31 мск курс евро к доллару рос до 1,1074 доллара за евро с 1,1060 на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене опускался до 104,81 иены со 105,39 иены за доллар на торгах днем ранее. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,12%, до 96,67 пункта.

ФРС США в среду по итогам июльского заседания сохранил базовую ставку на уровне 0,25-0,5% годовых. При этом Федрезерв позитивно оценил текущее состояние экономики страны и отметил тенденцию снижения краткосрочных рисков для прогноза развития американской экономики.

Некоторые игроки рынка расценили подобное заявление регулятора как знак того, что шансы на поднятие ставки в сентябре все еще есть. Однако ряд инвесторов полагают, что риторика ФРС в заявлении не была достаточно "ястребиной" и центробанк оставил себе некоторое пространство для маневра, чтобы отложить повышение ставки до конца года, пишет издание The Wall Street Journal.

Подобные настроения на рынке приводят к тому, что позиции доллара к ряду мировых валют ослабевают. "ФРС, вкратце, не делает абсолютно ничего, чтобы побудить кого-либо придерживаться "бычьих" взглядов по отношению к доллару", - приводит газета The Wall Street Journal мнение стратега из Societe Generale Кита Джакса (Kit Juckes).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала