Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет совещание по расходам бюджета РФ на 2017-2019 годы - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проведет совещание по расходам бюджета РФ на 2017-2019 годы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу продолжит ряд совещаний по расходам бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, следует из сообщения пресс-служба кабмина.

Ранее Медведев уже обсудил расходы на 2017-2019 годы на связь, науку, спорт, промышленность, энергетику, транспорт, оборонно-промышленный комплекс. На этот раз кабмин рассмотрит расходы на социальную сферу и сбалансированность бюджетов регионов. "Участники совещания обсудят расходы федерального бюджета в сферах здравоохранения, образования, культуры и социального обеспечения, включая расходы на индексацию социальных выплат, а также в части сбалансированности бюджетов субъектов федерации", - говорится в сообщении.

В совещании примут участие заместители председателя правительства Дмитрий Козак и Ольга Голодец, помощник президента Игорь Левитин, министр финансов Антон Силуанов, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Премьер неоднократно заявлял о том, что несмотря на сложный бюджет власти сделают все, чтобы выполнить все взятые на себя социальные обязательства.

В конце июня Медведев сообщал, что бюджет РФ на 2017-2019 годы будет формироваться по новому принципу — ресурсы будут изыскиваться под конкретные проекты и направления.

В начале июля газета "Ведомости" писала о предложении Минфина РФ оставить расходы федерального бюджета на ближайшие три года на уровне текущего года, или даже уменьшить. Министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам заседания правительства 7 июля заявил, что незащищенные статьи расходов бюджета на 2017 год будут дополнительно сокращены на 5%, чтобы обеспечить номинальные расходы бюджета на уровне исполнения текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала