Рейтинг@Mail.ru
Два латиноамериканских гиганта, Аргентина и Мексика хотят создать зону свободной торговли - 30.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два латиноамериканских гиганта, Аргентина и Мексика хотят создать зону свободной торговли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 30 июл /ПРАЙМ/. Аргентина и Мексика планируют создать зону свободной торговли между двумя странами, заявил в пятницу мексиканский президент Энрике Пенья Ньето.

Мексика и Аргентина - соответственно вторая и третья по величине экономики Латинской Америки, после Бразилии. Все три страны при этом входят в "Большую двадцатку" самых важных экономик планеты.

С 1987 года между Аргентиной и Мексикой действует режим взаимной дополняемости экономик, так называемое соглашение АС6. Теперь страны намерены пересмотреть его и дополнить, чтобы обеспечить режим свободной торговли.

"Мы договорились углубить это соглашение, что позволит нам рассчитывать в будущем, надеюсь не очень далеком, на соглашение о большей степени интеграции и свободной торговли между Аргентиной и Мексикой", - приводит пресс-служба Пеньи Ньето заявление мексиканского лидера в Буэнос-Айресе. Глава Мексики находится в Аргентине с официальным визитом, он провел переговоры со своим коллегой Маурисио Макри и принял участие в деловом форуме двух стран.

Мексика уже является участником регионального торгового пакта - Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА, куда входят также США и Канада). Подписанное в 1992 году соглашение о НАФТА считается одним из самых значительных торговых соглашений на планете.

Недавно кандидат в президенты США Дональд Трамп подверг резкой критике НАФТА и Транстихоокеанское торговое партнерство, которое, по его мнению, уничтожит производство и заставит Америку подчиняться решениям иностранных правительств. Трамп пообещал, что отменит действие НАФТА, чтобы американские работники нанимались в Америке и получали деньги за свою работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала