Рейтинг@Mail.ru
Рубль пытается вырасти к доллару на фоне колебаний цены нефти - 09.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль пытается вырасти к доллару на фоне колебаний цены нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Курс рубля во вторник на вечерних торгах пытается вырасти к доллару на фоне колебаний цены нефти сорта Brent и снижается к евро, растущему на межбанковском валютном рынке форекс.

Динамика нефтяных контрактов, закрепившихся выше 45 долларов за баррель, в течение дня меняет направленность в ожидании данных API.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.00 мск снижался на 5 копеек - до 64,56 рубля, курс евро рос на 15 копеек, до 71,76 рубля, следует из данных Московской биржи.

Курс евро торговался на уровне 1,1109 доллара против 1,1086 доллара на закрытие предыдущих торгов.

Динамика рубля

"Во вторник стоимость нефти марки Brent, как и накануне вечером, поднималась до уровня 45,6 доллара. Рублю такое движение оказывало уже не столь существенную поддержку, однако большую часть дня доллар все-таки провел ниже уровня в 65 рублей, а в отдельные моменты даже находился в опасной близости от отметки в 64,5 рубля", - комментирует Юрий Кравченко из "Велес Капитала".

При этом Ирина Рогова из Forex Club замечает, что тот факт, что рубль не продолжил рост, свидетельствует о том, что инвесторы все еще опасаются вмешательства Банка России с интервенциями при его дальнейшем росте.

Проведенный во вторник Банком России аукцион по изъятию избыточной рублевой ликвидности из банковского сектора можно считать успешным (предложение составило 186,9 миллиарда рублей при спросе со стороны регулятора в 100 миллиардов рублей), однако для поддержки российской валюты ЦБ РФ следует увеличить лимит по привлечению рублей на последующих аукционах, говорит Сергей Кочергин из группы компаний Exness.

Прогнозы

Среда станет богатой на события, способные оказать влияние на движение нефтяных котировок: рынок будет ожидать традиционные данные по запасам и добыче нефти в США, а также июльский отчет ОПЕК, отмечает Кравченко из "Велес Капитала". До указанных событий и реакции на них рынка нефти на внутреннем валютном рынке будет сохраняться баланс в диапазоне 64,5-65 рублей за доллар, прогнозирует он.

Кочергин из ГК Exness считает, что в среду возможно ослабление российской валюты до 66 рублей за доллар на фоне вероятного снижения цен на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала