Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги в минусе - 29.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги в минусе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 авг - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торговую сессию первого дня рабочей недели в минусе на фоне снижения прогнозов по экспорту из Германии немецким отраслевым объединением, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов французский CAC 40 снижался на 0,4%, до 4424,25 пункта, немецкий DAX - на 0,41%, до 10544,44 пункта.

Биржи Великобритании в понедельник закрыты в связи с национальным праздником. В пятницу по итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,31% - до 6838,05 пункта.

Федеральный союз немецкой оптовой и внешней торговли (BGA) понизил прогноз по росту экспорта Германии в 2016 году более чем в 2 раза из-за существующих в настоящее время крупных экономических рисков, включая Brexit (решение Британии выйти из ЕС - ред.) и растущей неопределенности для компаний по всему миру. В настоящее время торговая ассоциация ожидает, что экспорт Германии вырастет на 1,8-2% в годовом выражении в 2016 году. В апреле союз прогнозировал, что показатель увеличится в отчетном периоде на 4,5%.

Кроме того, на европейские торги продолжают влиять пятничные комментарии главы ФРС США Джанет Йеллен в Джексон-Холе, которая заявила, что за последние месяцы условия для повышения процентной ставки регулятором стали лучше. При этом решение по увеличению ставки будет зависеть от данных статистики, отметила она.

"Снижение (европейских индексов - ред.) сегодня относится к последствиям симпозиума в Джексон-Холе, а также повышенным ожиданиям увеличения процентной ставки в этом году - это ведет к коррекции на рынке. Если они (ФРС - ред.) смогут повысить ставку, это будет относительно хорошей новостью", - приводит агентство Блумберг слова стратега в Lombard Odier Сэми Чаара (Samy Chaar).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала