Рейтинг@Mail.ru
Нефть продолжает дорожать после данных API о неожиданном снижении запасов - 08.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть продолжает дорожать после данных API о неожиданном снижении запасов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают расти, после того как данные Американского института нефти (API) указали на вероятность самого существенного недельного снижения запасов в США более чем за три десятилетия, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.18 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,5% - до 48,7 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 1,76%, до 46,3 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились на 12,1 миллиона баррелей, до 514 миллионов баррелей. Аналитики прогнозировали рост показателя. Если официальные данные Минэнерго США, которые будут опубликованы позднее в четверг, подтвердят информацию API, это будет крупнейший недельный спад с апреля 1985 года, отмечает агентство Рейтер.

Эксперты считают, что значительное снижение запасов бензина также поддерживает стоимость нефти. Согласно API, запасы бензина упали на 2,3 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали снижения всего на 171 тысячи баррелей.

Кроме того, цены на нефть продолжают положительно реагировать на сообщение о том, что Россия и Саудовская Аравия договорились о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе. Однако позднее из-за неопределенности действий цены на сырье перешли к снижению.

Многие аналитики ожидают, что цены на нефть будут опускаться в преддверии международного энерго-форума, в рамках которого ОПЕК планирует провести неофициальную встречу, где могут быть возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами. Весной в Дохе такие переговоры не увенчались успехом, в том числе из-за разногласий внутри ОПЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала