Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на снижении запасов США, опасения переизбытка остаются - 15.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на снижении запасов США, опасения переизбытка остаются

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть, упавшие на предыдущей сессии примерно на 3%, восстанавливаются на азиатских торгах в четверг благодаря неожиданному снижению запасов в США, однако опасения инвесторов относительно глобального избытка на рынке сохраняются, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.32 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,16% - до 46,38 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 0,85% - до 43,95 доллара за баррель.

Минэнерго США в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 9 сентября, неожиданно сократились на 0,6 миллиона баррелей, или на 0,1% - до 510,8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали роста индикатора на 3,8 миллиона баррелей, до 515,2 миллиона баррелей.

В среду нефть подешевела примерно на 3% после выхода данных о росте запасов дистиллятов в США на 4,6 миллиона баррелей - до 162,8 миллиона баррелей. Увеличение оказалось максимальным с января, запасы дистиллятов достигли шестилетних сезонных пиков.

По словам главного рыночного аналитика CMC Markets Рика Спунера (Ric Spooner), мнение которого приводит агентство Рейтер, снижение запасов нефти в США является хорошей новостью, учитывая время года. "Однако, рынок, кажется, в данный момент больше озабочен возможным увеличением поставок из Ливии", - отметил Спунер.

В среду Национальная нефтяная корпорации страны (NOC) сообщила, что власти на востоке Ливии готовятся возобновить экспорт нефти в ближайшее время и до конца года утроить производство нефти. Так, компания заявила о возможности увеличить производство до 600 тысяч баррелей в день за четыре недели и до 950 тысяч баррелей в день к концу года с нынешних 290 тысяч баррелей в день. Уже в четверг компания объявила о начале экспорта нефти с востока страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала