Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет из-за сомнений относительно договоренностей в Алжире - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет из-за сомнений относительно договоренностей в Алжире

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться из-за сомнений участников рынка в том, что на встрече нефтедобывающих стран в Алжире могут быть достигнуты какие-либо договоренности, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.58 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent теряла 1,29% - до 47,3 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,11% - до 45,43 доллара за баррель.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум (МЭФ). В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК, на которой, как ожидается, будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти.

По словам экспертов, мнение которых приводит агентство Рейтер, рынки все еще скептически настроены относительно вероятности достижения соглашения. Также стало известно, что министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил журналистам в Алжире, что приехал в страну только для обмена мнениями по поводу возможной заморозки или сокращения добычи.

Кроме того, снижению цен на нефть также способствует сильный доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) по состоянию на 12.58 мск рос на 0,09%, до 95,39 пункта.

Инвесторы также находятся в ожидании данных Американского института нефти (API) и Минэнерго СШАТ по запасам нефти в стране. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 23 сентября, выросли на 2,753 миллиона баррелей — до 507,353 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала