Рейтинг@Mail.ru
Доллар продолжает расти в ожидании статистики из США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар продолжает расти в ожидании статистики из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. Курс американской валюты в пятницу днем продолжает укрепляться к основным мировым валютам в ожидании новой порции статистики из США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.14 мск курс евро к доллару опускался до 1,1169 доллара с 1,1223 доллара за евро на прошлом закрытии. Курс доллара к иене рос до 101,16 иены за доллар со 101,03 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,33%, до 95,85 пункта.

Позднее в пятницу бюро экономического анализа министерства торговли США опубликует отчет по потребительским доходам и расходам в стране за август. Аналитики считают, что эти показатели по сравнению с июлем выросли на 0,2% и 0,1% соответственно.

Кроме того, в пятницу Мичиганский университет сообщит об изменении индекса потребительских настроений (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающего степень доверия домохозяйств к экономике США. По мнению аналитиков, в сентябре, по окончательной оценке, индикатор вырос до 90 пунктов с августовских 89,8 пункта.

При этом сильная статистика из США, опубликованная в четверг, продолжает внушать инвесторам оптимизм относительно состояния американской экономики, поддерживая курс национальной валюты. Бюро экономического анализа министерства торговли страны сообщило, что реальный рост ВВП США во втором квартале 2016 года, согласно третьей, окончательной, оценке, составил 1,4% в годовом выражении при ожиданиях на уровне 1,3%.

Недельная динамика американского рынка труда также оказалась лучше прогнозов. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 24 сентября, увеличилось только на 3 тысячи при прогнозах роста на 8 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала